Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Аяты и хадисы о хиджабе

Аллах говорит:

1.   «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди (т.е. свои тела, шею, грудь и лица) и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете» (Свет 24:31).

Подробнее...

 

Счастье женщины в покорности мужу

Довольство мужа – это довольство Аллаха.

Женщина – это хрупкое создание Аллаха. Она является хранительницей домашнего очага и воспитательницей детей. Женщина была создана из кривого ребра нашего отца Адама (мир ему), и поэтому у нее очень сложный характер.

Сподвижник и двоюродной брат Пророка (мир ему и благословение) Али (да будет доволен им Аллах) говорил: «Счастье человека зависит от пяти вещей: покорности жены, верующих детей, богобоязненных братьев по вере, хороших соседей и от нахождения необходимых средств существования в том месте, где он проживает».

Подробнее...

 

100 хадисов о женщинах

Хвала Аллаhу, Господу миров! Мир и благословение Аллаhа Его посланнику – Мухаммаду, салляллаhу аляйхи ва саллям, который был направлен, чтобы передать людям слово Аллаhа и направить человечество на прямой путь.

Когда к Пророку Мухаммаду, салляллаhу аляйхи ва саллям, явился ангел Джибриил, мир ему, с первыми пятью Аятами, и сказал ему «Читай!», Пророк, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал: «Я не умею читать». Джибриил, мир ему, прижал его к себе и повторил «Читай!», Пророк, салляллаhу аляйхи ва саллям, спросил: «Что читать?»

Подробнее...

 

Поведение женщин-мусульманок на работе

Очень много негативного происходит сегодня в мире. Везде раздоры, смуты, войны. Слушая или читая новости, заранее настраиваешься на негатив –настолько редки новости о хорошем, радостном, при чём тут, казалось бы, женщина и её работа? На первый взгляд, никакой связи, но не всё так просто. Мы все очень любим нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и признаём все его хадисы. А есть достоверный хадис о том, что все беды мусульман – от них самих,  в том смысле, что в основном, беды нас, мусульман, настигают ровно настолько, насколько у нас были  упущения в выполнении предписаний нашего Создателя. И мы все, вроде, знаем эти предписания, о  том, что же от нас требует Тот, Кто создал нас, Кто одарил бесчисленными милостями. И даже, когда мы в очередной раз слышим проповедь о  них, у нас возникает доля некоторой досады, зачем, мол, рассказывать  о том, что и так известно…

Подробнее...

 

Прелюбодеяние

В ночь Вознесения Пророк (мир ему и благословение Аллаха) увидел мужчин и женщин с истерзанными телами, брошенные в болото нечисти. Он спросил у ангела Джабраила (мир ему) о том, кто они. Джабраил (мир ему) ответил, что это люди, которые приукрашивали себя, стараясь понравиться друг другу, чтобы совершить прелюбодеяние.

Первой ступенью к прелюбодеянию является ношение женщинами откровенной одежды. Во-первых, сам факт того, что взгляд на ее обнаженные части тела для постороннего мужчины уже является грехом.

Подробнее...

 
Еще статьи...
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня41
mod_vvisit_counterВчера1423
mod_vvisit_counterНа этой неделе7794
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце26072
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5050784

Online (20 минут назад): 33
Ваш IP: 13.58.39.23
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 21, 2024