Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23.

Счастье женщины в покорности мужу

Довольство мужа – это довольство Аллаха.

Женщина – это хрупкое создание Аллаха. Она является хранительницей домашнего очага и воспитательницей детей. Женщина была создана из кривого ребра нашего отца Адама (мир ему), и поэтому у нее очень сложный характер.

Сподвижник и двоюродной брат Пророка (мир ему и благословение) Али (да будет доволен им Аллах) говорил: «Счастье человека зависит от пяти вещей: покорности жены, верующих детей, богобоязненных братьев по вере, хороших соседей и от нахождения необходимых средств существования в том месте, где он проживает».

Мы видим, что сегодня многое зависит от женщин. Ведь она же является воспитателем детей. Если мы не будем давать детям то, к чему обязал нас Всевышний Аллах, мы будем в ответе перед Ним на том свете.

Ещё мы знаем, что на женщине лежит ответственность за дом мужа, его имущество и всё, что в нём. На том свете она будет отвечать за то, как она берегла дом и имущество мужа. Женщина, если она будет покорной мужу, может достичь больших высот и заслужить довольство Аллаха, а если она попадёт в обман шайтана, то может стать хуже шайтана.

Мы знаем, что довольство мужа – это довольство Аллаха. Есть немало женщин, мужья которых жаждут увидеть своих жён в закрытой от чужих взоров одежде. А жёны находят причину и не подчиняются. Получается, что мы не стремимся к довольству мужа и довольству Творца, а наоборот, стремимся к довольству нашего врага – шайтана!

Женщины в Судный день перед собой в ад отправляют четырёх мужчин: отца, сына, мужа и брата. Да убережёт нас от этого Аллах! Давайте же, сёстры, одумаемся, сделаем тавбу, перестанем следовать за нашими прихотями и будем покорными жёнами для наших мужей.

Женщинам, чтобы заслужить рай, хватает, если она будет совершать намаз, соблюдать пост в месяц Рамазан, соблюдать нормы Шариата и подчиняться мужу. Мы знаем, до какого высокого уровня дошла Асият из-за покорности мужу ради Аллаха, хотя её муж Фараон был жестоким тираном, объявившим себя богом!

Да поможет нам Всевышний Аллах видеть истинное истинным и запретное запретным и да наставит Он нас на истинный путь! Амин.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня672
mod_vvisit_counterВчера865
mod_vvisit_counterНа этой неделе5100
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе7712
mod_vvisit_counterВ этом месяце14856
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце41684
mod_vvisit_counterЗа все время5458257

Online (20 минут назад): 16
Ваш IP: 18.97.14.91
,
Сегодня: Фев 14, 2025