Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Делегация РПЦ посетила Мечеть Хабаровска

Московский гость - руководитель проекта «Просвещение» РПЦ Максим Паршин посетил Хабаровскую Мечеть. Данный проект действует в рамках Совместной комиссии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы Российской Федерации по инициативе Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества и поддерживается Администрацией Президента РФ и Правительством РФ. Проект «Просвещение» способствует межнациональному диалогу разных традиционных религий и направлен на воспитание гармоничных межнациональных отношений.

Основа проекта — курсы по изучению русского языка, истории и культуры России, основ миграционного законодательства РФ. Курсы проекта открыты в ряде регионов страны – на Дальнем Востоке, Северо-западе и Юге России.

Максим Паршин совместно с представителями УФМС России по Хабаровскому краю посетил урок русского языка для иностранцев при медресе. На уроке присутствовало около двадцати человек различного возраста, преимущественно граждане Республики Таджикистан. Посещающие курсы занимаются с большим интересом и стремлением к углублению знаний в области русского языка и культуры России.

Изучение в сравнении сходств и различий родного национального  и русского иностранного языков проходит наиболее эффективно. Таким образом, происходит обмен знаниями между учениками и их учителем.

В конце занятия Максим Паршин представил проект методического пособия, согласно которому, обучение проходит по трем направлениям:

  1. Русский язык
  2. История и культура России
  3. Основы миграционного законодательства Российской Федерации

Специально для программы курсов подготовлено иллюстрированное учебное пособие «Основы русского языка и культуры». Пособие знакомит с ключевыми событиями истории России и культурой страны. В разделе по русскому языку доступно изложены основные правила русского языка с таблицами и упражнениями. В третьем разделе учебника собраны статьи миграционного законодательства со сведениями, которые необходимо знать всем, кто приезжает работать в Россию. Также в учебнике есть примеры бланков заявлений, с которыми мигрантам приходится сталкиваться чаще всего.

В создании пособия участвовали филологи, историки, культурологи, политологи и специалисты ФМС России.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня165
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе5782
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце41490
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5020222

Online (20 минут назад): 21
Ваш IP: 3.235.249.219
,
Сегодня: Мар 29, 2024