Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Президент Татарстана: В Хабаровске и Владивостоке будут построены Мечети

Встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с представителями татарской общины Дальневосточного федерального округа состоялась во Владивостоке. На торжественный приём от имени главы республики съехались более тысячи делегатов со всех регионов ДВ. В мероприятии также приняли участие Первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов и Губернатор Приморья Сергей Дарькин. Они подчеркнули важность сохранения межнационального согласия и поблагодарили татар за их вклад в эту работу.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь к участникам встречи, отметил необходимость сохранения контактов республики с татарами по всему миру. Глава РТ сообщил, что губернатор Приморского края Сергей Дарькин поддержал выдвинутое руководством Татарстана по инициативе татарской общины предложение о проведении в 2012 году федерального Сабантуя во Владивостоке. По словам Р.Минниханова, в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, которая займется подготовкой праздника.

Рустам Минниханов также озвучил намерение помочь в вопросе о строительстве Мечети в г. Владивосток. Спонсоров Президент РТ предложил членам общины искать совместно. В разговоре с муфтием Дальнего востока (ЦДУМ России) Рустам Нургалиевич пообещал оказать посильную помощь в строительстве Соборной Мечети Хабаровска, которое планируется начать уже в 2012 году.

Игорь Шувалов приветствовал гостей мероприятия по-татарски. Он признался, что хотя по долгу службы бывает во многих регионах России, но в двух регионах не считает себя гостем. «Это родной мне Татарстан и родное Приморье, - заявил И.Шувалов. - И я благодарен руководству нашей страны, что оно доверило мне заниматься двумя важнейшими проектами - подготовкой к Универсиаде в Казани и подготовкой саммита АТЭС во Владивостоке».

Первый вице-премьер Правительства России поблагодарил Рустама Минниханова и Сергея Дарькина за организацию концерта мастеров искусств Татарстана во Владивостоке. «Приятно, что главы двух регионов могут договориться и провести такой праздник», - отметил И.Шувалов.

Рустам Минниханов – отец своего народа в свою очередь поблагодарил Игоря Шувалова за ту помощь, которую он оказывает как Татарстану, так и Дальнему востоку. И попросил своих земляков поддержать Игоря Шувалова. Ведь будучи первым заместителем В.В. Путина он заинтересован в успешном результате  проведения выборов в Государственную думу, которые состоятся 4 декабря. По этому все граждане своего отечества должны придти на выборы и голосовать за Единую страну.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня636
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе7812
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11206
mod_vvisit_counterВ этом месяце41961
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5020693

Online (20 минут назад): 35
Ваш IP: 52.55.214.236
,
Сегодня: Мар 29, 2024