Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Тагир-Хазрат Саматов в Благовещенске

Тагир-Хазрат Саматов в БлаговещенскеВ города Дальнего востока состоялся визит Первого заместителя Верховного Муфтия России Тагир-хазрата Саматова.

Утром 20 октября гости прибыли в Благовещенск. В аэропорту их встречали мусульмане города и журналисты. После чего все вместе отправились в чайхану, где был накрыт огромный стол с разными угощениями. Пообедав, Тагир-хазрат прочитал молитву и гости отправились на приём в администрацию города, по пути заехав на место, где стоит историческая Мечеть.

Точнее сказать, две её стены, сохранившиеся до настоящего времени, к которым пристроено новое здание. На встрече с заместителем председателя Правительства Амурской области МАРЦЕНКО Виктором Васильевичем затрагивался вопрос об исторической Мечети г. Благовещенска, но ввиду того, что её восстановление практически не возможно Виктор Васильевич пообещал оказать всякое содействие в выделении земли и строительстве новой Мечети. Выйдя из здания администрации Муфтий посетил православный храм, а затем молитвенное помещение, в котором мусульмане города проводят пятничный намаз.

После ужина гости поехали в гостиницу, а на следующий день утренним рейсом вылетели в Южно-сахалинск, где решили проблемы мусульман, связанные с землёй под строительство Мечети.

Посмотреть фотографии можно на этой странице.

Скачать видео можно кликнув тут.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1082
mod_vvisit_counterВчера1028
mod_vvisit_counterНа этой неделе3083
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9080
mod_vvisit_counterВ этом месяце30441
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5055153

Online (20 минут назад): 32
Ваш IP: 18.118.2.15
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 24, 2024