Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Где они увидели здесь Пророка Мухаммада?

Мировые СМИ сегодня трубят на всех телеканалах, газетах и интернет ресурсах, цитируя себя и ссылаясь друг на друга о том, что французский журнал «Шарли Эбдо» всё-таки опубликовал карикатуру на Пророка Мухаммада (сав) и о том, что, якобы, редакция этого журнала отстояла своё право на свободу слова. Такое впечатление, что многие журналисты во всём мире молились, что бы карикатура была опубликована. Но в реальности команда «Шарли Эбдо» не решилась на это и ретировалась, всего лишь, напечатав рисунок, на котором человек в чалме держит табличку с надписью «Я – Шарли», а над ним надпись на французком «Всё прощено».

Подробнее...

 

Семья Уинстона Черчилля отговаривала его от принятия Ислама - историки

Историк Уоррен Доктер из Кембриджского университета во время работы над своей новой книгой обнаружил письма, в которых семья премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля уговаривала его не становиться мусульманином и призывала «бороться с желанием» обратиться в ислам.

Подробнее...

 

Взгляд Ислама на события в Украине.

«Воистину, кто сеет раздор — тот не из нас» Пророк Мухаммад (савс)

В канун Дня Защитника Отечества, 23 февраля, самопровозглашенный президент Украины Александр Турчинов и Верховная Рада страны отменили региональный статус русского языка, который до этого фатального решения был вторым государственным на Украине. Событие было встречено, мягко говоря, непониманием в Крыму, Донецкой, Харьковской и Луганской областях – регионах, население которых, в подавляющем большинстве говорящее по русски.

Подробнее...

 

Президент РФ сделал работу с мигрантами приоритетной задачей

Президент Путин провёл расширенное заседание совета безопасности, на котором присутствовали все высшие чиновники, министры и руководители силовых ведомств. Речь шла, в основном, о противодействии экстремизму, сохранении и профилактики межнациональных конфликтов. Он отметил, что на этом поприще должны работать единым фронтом все правоохранительные органы, общественные объединения и традиционные конфессии России.

Подробнее...

 

Ядерная программа Ирана

Технологическое развитие любой страны - первейший приоритет нормального правительства. Исламская Республика Иран, одна из самых развитых стран Ближнего Востока, не стоит на месте и стремится вперед. Но вот незадача: почему-то такое технологическое развитие вызывает приступы лютой ненависти со стороны Израиля и Соединенных Штатов.

В чём причина? Почему вдруг американцы, главные носители демократии, всячески противодействуют росту уровня жизни персов? Без науки невозможно представить развития страны. Америка, если ты хочешь демократии, то почему вдруг у тебя такое отторжение по отношению к ближневосточной стране?

Подробнее...

 
Еще статьи...
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня882
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе5914
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24192
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5048904

Online (20 минут назад): 15
Ваш IP: 3.133.109.30
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 19, 2024