Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Слава Аллаhу, Он наставил меня на путь истинный

В день праздника наш корреспондент обратился с просьбой поделиться своими впечатлениями о месяце мусульманского поста и Ураза-Байрам к одному из прихожан мечети «Ляля-Тюльпан».

- Ассаляму алейкум рахматуллахи уа баракатух. Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям.

- Зовут меня Радмир. Мне 24 года. Живу я в Уфе и учусь на втором курсе Российского исламского университета на теолого-педагогическом факультете.

- Расскажите немного о себе.

Подробнее...

 

Божественная Милость как долгожданный дождь

Время - самое большое богатство человека. В жизни людей есть такие периоды, когда Божественная Милость, Божественное Прощение словно ниспадают на человека, как долгожданный дождь. И тогда мусульманам открывается особая возможность заработать множество духовных богатств, обрести неповторимый духовный опыт. Сосуд его души наполняется светом чистоты, добра и веры. Без сомнения один из таких богатых на духовный элексир времен - это Священный месяц Рамазан.

«Я держу уразу уже в 3-ий раз, рассказывает студент II курса Уфимского государственного нефтяного университета Гайнетдинов Алмаз. Он зашел к нам в редакцию после джумга-намаза.

Подробнее...

 

Уважаемый Талгат-хазрат!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице правоверных мусульман России с началом священного месяца Рамазан. Желаю всем доброго здоровья, семейного благополучия, согласия и мира не только в священные дни Рамазана, но и в течение всего года!

Рамазан - один из четырех священных месяцев в Исламе, в который принято уделать большое внимание благочестивым делам. Надеюсь, что для всей мусульманской уммы наше многонациональной страны этот месяц станет временем взаимного уважения и терпимости, когда будут прощены и забудутся все обиды и ссоры.
Желаю Вам доброго здоровья и успехов в благословенных делах и благих намерениях.

Губернатор
председатель Правительства Ульяновской области
С.И.Морозов

 

Нас поздравили

Уважаемый шейхуль-Ислам Талгат Таджуддин!

Примите мои искренние поздравления по случаю начала священного месяца Рамазан. Да примет Всевышний все Ваши деяния и поможет во всех добрых делах во имя духовного возрождения народов России,

С уважением,
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам И.М.-С.УМАХАНОВ

 

Тауба - покаяние

Дорогие братья и сестры!

Мы собрались здесь сегодня на святой земле наших предков, чтобы совершить покаяние. Безгрешных людей нет. И тот, кто говорит, что он безгрешен, совершает на самом деле наибольший грех гордыни. С другой стороны, сейчас много появилось «артистов»: они живо изобразят раскаяние и пустят слезу. Нет, покаяние должно быть искренним и должно совершаться с твердым намерением приложить максимум усилий, дабы никогда не возвратиться к дурным делам и поступкам. Не только словом - слезой, но делом докажи свое искреннее раскаяние: брось пить, заботься о престарелых родителях, о детях, забудь о наркотиках… Всевышний примет твое покаянное слово, где бы ты его не высказал, но особенно Он ценит Тауба, произнесенное в святых местах, коими для нас, российских мусульман, являются Булгары.

Подробнее...

 
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня893
mod_vvisit_counterВчера973
mod_vvisit_counterНа этой неделе1866
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9080
mod_vvisit_counterВ этом месяце29224
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5053936

Online (20 минут назад): 18
Ваш IP: 3.21.248.47
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 23, 2024