Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Базисные ценности - общий знаменатель для совместной просветительской работы традиционных редигий России

Ваше Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл!

Ваши Блаженства, досточтимые иерархи Русской Православной Церкви и представители других традиционных конфессий!

Глубокоуважаемые участники и гости XV (пятнадцатого) Всемирного Русского Народного Собора!

Дорогие братья и сёстры!

Я рад начать свое выступление дорогим моему сердцу всемирно известным мусульманским приветствием От имени Центрального духовного управления мусульман и от себя лично выражаю глубокую признательность организаторам этого высокого Форума за любезное приглашение принять в нем участие нам – представителям многомиллионной Мусульманской Общины России.

Подробнее...

 

Роль России в механизмах налаживания исламо-христианского сотрудничества

Вопрос о роли России в механизмах налаживания исламо- христианского сотруничества обсуждался на «круглом столе», организованном 12 мая Центром партнерства цивилизаций Института международных  исследований МГИМО (У) МИД РФ. На «круглом столе» выступали представители Русской Православной Церкви, мусульманского духовенства, а также ряд известных ученых. В обсуждении проблемы “Важность исламо христианского диалога в современном мире” принял участие Глава администрации ЦДУМ России Мухаммад Таджуддинов.

Подробнее...

 

Россия и исламский мир: сближение мазхабов, как фактор солидарности мусульман

Москва. 26-27 июня. Представители ЦДУМ России – руководитель администрации ЦДУМ, главный муфтий Приволжского федерального округа Мухаммад-хазрат Таджуддинов, заместитель руководителя администрации Артур Сулейманов приняли участие в работе международной научно!практической конференции «Россия и Исламский мир: сближение мазхабов, как фактор солидарности мусульман», организованной Институтом востоковедения РАН, Культурным представительством при Посольстве ИРИ в РФ.

Позицию ЦДУМ России по поставленной проблеме озвучил на конференции Мухаммад Таджуддинов.

Подробнее...

 

Встреча с членами попечительского совета Национального благотворительного фонда

Национальный благотворительный фонд создан специально для поддержки военнослужащих и приравненных к ним лиц и их семей. Президент отметил, что ни в одной стране мира государство не занимается такими проблемами в одиночку: не столько по финансовым соображениям, сколько по нравственным. Такого рода работа всегда находится на стыке исполнения государством собственных функций и того, чем занимаются благотворительные организации и бизнес.

Подробнее...

 

Межконфессиональные контакты и сотрудничество

Сказал посланник  Аллаhа ?:

Тот, кто не милосерден к людям - Всевышний Аллаh не будет милосерден и к нему.

Обращаясь по разному поводу и в разных ситуациях к мусульманской аудитории Талгат-хазрат Таджуддин не устает повторять: “Истинный мусульманин знает, что его отец - Адам и мать - Ева. Верующий в Единого Творца видит в священных писаниях — Торе, Евангелии и библии — то же самое. Так кого же нам делить?! Землю? Она - наша мать. Из нее мы созданы и в нее мы вернемся. Бога? Создателя и веру в Него? Тогда кто же мы?! Неужели в гордыне будем подобны фараонам?!

Подробнее...

 
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1203
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе6235
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24513
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049225

Online (20 минут назад): 18
Ваш IP: 18.217.60.35
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 19, 2024