Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Выезд на обучение за рубеж

Ряд мер по упорядочению выезда россиян на обучение в исламские вузы зарубежных стран предпримут в ближайшее время органы государственной власти совместно с религиозными организациями.

На состоявшемся 2 июня в Москве заседании Консультативного совета по взаимодействию МИД России с российскими мусульманскими организациями обсуждались проблемы, сопряженные с выездом россиян на обучение в зарубежные исламские вузы.

Подробнее...

 

В Уфе обсудили вопросы мусульманского образования

В Башкирском государственном педагогическом университете им М Акмуллы (БГПУ) в июне состоялось заседание Координационного совета но содействию развития мусульманского образования, в котором приняли участие религиозные, научные и государственные деятели РБ: председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин, председатель ДУМ РБ муфтий Нурмухамед Нигмагуллин, ректор РИУ Ринат-хазрат Раев, ректор БГПУ Раиль Асадуллин, директор научно-исследовательского центра «Развитие мусульманского образования» (НИЦ РМО) БГПУ Валерий Хазиев.

Подробнее...

 

Чевствование лауреатов премии фонда

В Москве 1 июня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии Некоммерческого благотворительного фонда «ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСЛАМСКОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» «За выдающийся вклад в развитие исламской культуры, науки и образования, а также в дело гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений в Российской Федерации».

Подробнее...

 

Очередной выпуск вечернего отделения

”Очередной выпуск студентов-женщин вечернего отделения и торжественное вручение дипломов об успешном окончании среднего, профессионального, религиозного образования в медресе «Нуруль Ислам» состоялось 26 апреля. На протяжении трех лет женщины целеустремленно получали знания по  системе ханафитской правовой школы, ставшей традиционной для России на протяжении многих столетий.

Подробнее...

 

Молодежь и Российская армия

По инициативе Восточной экономико-практической гуманитарной академии (Академии ВЭГУ) и поддержке Академии военных наук Российской Федерации в Уфе прошла российская научно-практическая конференция “Молодежь и Российская армия”.

В собрании приняли участие ученые, общественные деятели, педагоги, военнослужащие ,специалисты по вопросам патриотического воспитания молодежи и ее допризывной подготовки из многих регионов России, а также представители различных религиозных объединений РБ.

Подробнее...

 
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня853
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе7183
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце25461
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5050173

Online (20 минут назад): 15
Ваш IP: 18.116.24.105
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024