Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Президент сделал ставку на традиционный Ислам

Торжества по случаю 225-летия Центрального духовного управления мусульман России были ознаменованы визитом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

На встрече с российскими муфтиями он призвал мусульманских лидеров страны противостоять экстремистским попыткам раскола общества извне, к созданию партнерских отношений с традиционными религиозными конфессиями.

Подробнее...

 

Верховный Муфтий России: «Запрет классических исламских произведений даёт экстремистам серьёзные аргументы против нашего государства».

Верховный Муфтий России Талгат Сафа Таджуддин в открытом письме обратился к начальнику Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Т.С. Валиулину с просьбой внести коррективы в практику направления на экспертизу мусульманской литературы.

Подробнее...

 

Путин: 225-летие ЦДУМ России следует отметить на государственном уровне

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости придания общегосударственного значения празднованию 225-летия со дня создания Центрального духовного управления мусульман России.

В среду В.Путин встретился с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, и тот напомнил, что осенью исполняется 225 лет со дня создания управления, и пригласил главу государства в столицу Башкирии в дни проведения праздничных мероприятий.

Подробнее...

 

Верховный Муфтий Талгат Таджуддин и Президент России возложили цветы к памятнику Минина и Пожарского

Президент России Владимир Путин и Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейхуль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин в День народного единства возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.

В торжественной церемонии приняли участие руководители основных традиционных конфессий России – глава Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл, главный раввин России Берл Лазар, Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бердиев, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, а также глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии армянской апостольской церкви епископ Езрас, ординарий римско-католической архиепархии Божией матери в Москве архиепископ Паоло Пецци и представители молодежных организаций.

Подробнее...

 

Илья Баринов: ЦДУМ – единственное управление, где нет имамов-вахабитов

13 октября в здании Конгресс-холла в Уфе прошёл IX Съезд ЦДУМ России. В нём участвовали более 1000 делегатов со всей России, стран СНГ и Европы, от Сербии до Сахалина. Присутствовали так же представители власти с администрации Президента, ректоры институтов, изучающих этно-конфессиональные отношения и другие учённые. Гостей столицы Башкирии удивил высочайший уровень организации и материальной базы этого мероприятия. С приветственным словом на съезде выступали Верховный Муфтий России, Муфтии Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Палестины, Сербии и Сирии. Последний рассказал собравшимся о сегодняшнем тяжёлом положении мусульман в его стране. Так называемая оппозиция в Сирии, представляет собой банду салафитов (вахабитов) головорезов, которыми управляют спецслужбы западных стран через Саудовскую аравию и Катар. Он сказал, что три дня назад убили его сына, когда он выходил из института. В тот день его сын держал пост, а за всю жизнь он не пропустил ни одного намаза. Убийцы, несколько человек, забили палками насмерть его сына и при этом кричали «Аллаху Акбар». После этого Муфтий Сирии выступил по телевидению и простил тех, кто убил его сына. Но на следующий день ему пришло письмо, где было сказано: «Нам не надо твоего прощения, мы и тебя скоро убьём». От этого рассказа у многих собравшихся в зале потекли слёзы.

Подробнее...

 
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня828
mod_vvisit_counterВчера2026
mod_vvisit_counterНа этой неделе6378
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9080
mod_vvisit_counterВ этом месяце33736
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5058448

Online (20 минут назад): 12
Ваш IP: 3.140.188.16
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 26, 2024