Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Как же я люблю зиму!

Амина проснулась и потянулась. Она побежала к окну. Было время утренней молитвы, девочка обрадовалась, что встала на намаз сама.

- Амина! Вставай на молитву!- послышался голос мамы.

Амина радостно пошла умываться. Умывшись, она совершила намаз. Мама объявила дочери, что сегодня пошёл снег. "Ну вот... опять холодно... бррр! Как же я не люблю зиму..."- у Амины сразу испортилось настроение. Мама, увидев, что Амина грустит, спросила:

- Дочка, почему у тебя испортилось настроение?

Подробнее...

 

Аллах – существует!! История про маленького Эльдара.

Хочу рассказать вам интересную историю про Эльдара, который… не верил, что Аллах есть.

Однажды, горячо поспорив с друзьями о существовании Аллаха, Эльдар пришёл домой сильно разозлённый.

- Если бы Аллах был, то мы бы Его… видели, - буркнул он вслух.

Отец впервые видел сына в таком состоянии.

- Если ты хоть немного подумаешь, то сам придёшь к правильному выводу. Всё указывает на то, что Аллах – есть! - пыталась объяснить ему мать.

Подробнее...

 

Самая богатая нищая.

Мы и не подозреваем, какие мы богатые.

К шейху, известному своей щедростью, пришла женщина.

- В этом городе нет никого беднее меня, – сказала она. – Не мог бы ты мне помочь? Потрепав по щёчке сидевшего на руках женщины малыша, мудрец обратился к ней со следующими словами;

Подробнее...

 

Папа приехал с Хаджа!

На Хадже труднее всего было проявлять покорность.

«Сколько здесь чёток!» – удивлялась Фатима. Они с Рамазанчиком рылись в папиной сумке, пока тот рассказывал друзьям о своих приключениях в Хадже. Папа приехал поздно ночью, скорее под утро, когда Фатима ещё спала. И вот, проснувшись, дети сразу кинулись к отцу. Мама стояла в сторонке и с улыбкой наблюдала, как Фатима с Рамазанчиком кружили вокруг папы, наперебой расспрашивая его о Хадже. Рамазанчик, конечно, лопотал несвязно, но от Фатимы не отставал.

Эту карусель вопросов прервали гости, пришедшие поздравить папу. И дети переключились на папины гостинцы. Их было немало: и чётки, и коврики для намаза, и благовония, и тюбетейки, ну и, конечно же, платки. Фатима уже примеряла понравившийся ей платок, а Рамазанчик хвастался перед мамой надетой тюбетейкой.

Подробнее...

 

Когда Абу Ханифа был маленьким… Пример для детей и их родителей

Абу ХанифаМного лет назад во времена табиинов (поколение мусульман, следующее за сподвижниками Пророка, мир ему) Багдад был крупнейшим городом тогдашнего мира. По существу, он являлся столицей великой исламской империи. Из-за большого количества мусульманских ученых, живших там, Багдад также слыл центром образования и просвещения.

Рассказывают, что однажды правитель Византии решил послать в Багдад своего гонца, приказав ему задать мусульманам три вопроса. Добравшись до города, посланец попросил передать халифу, что он принес вести от далекого владыки. Узнав об этом, мусульманский правитель приказал пропустить его.

Войдя во дворец, гонец сообщил, что у него есть три сложных вопроса к мусульманам. По сути, таким образом он бросал вызов всему исламскому обществу.

Подробнее...

 
Еще статьи...
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня954
mod_vvisit_counterВчера1253
mod_vvisit_counterНа этой неделе2207
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце20485
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5045197

Online (20 минут назад): 10
Ваш IP: 3.135.202.224
,
Сегодня: Апр 16, 2024