Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Можно ли прикасаться человеку без омовения к аятам, изображенным на экране телефона?

Вопрос о том, можно ли без омовения прикасаться к аятам Корана, изображённым на экране телевизора, дисплее телефона или компьютера, сложен и неоднозначен. Решение этого вопроса и вынесение фетвы лежит в плоскости аналогии, та как ответа на этот вопрос мы не сможем найти ни в Коране, ни в Сунне и единодушного мнения учёных по данному вопросу не существует.

Подробнее...

 

Отношение Ислама к воровству и коррупции

Абу Саид аль-Хузри, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет сделать этого, пусть изменит это своим языком, а если не сможет (и этого), то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры" (Муслим).

Подробнее...

 

Ислам со славянским лицом

Наша страна - это дом для огромного числа народов. Более пятиста этнических групп населяют нашу Родину. Абсолютное большинство населения - это народы славянской группы: русские, украинцы, белорусы.

Среди славян наиболее распространенной религией является православие. Однако, в последнее время появляется тенденция к появлению славян по крови, но мусульман по Вере. Чем же это обусловлено? Почему именно в наши годы многие русские, украинцы и белорусы принимают религию Пророка (с.а.в.с)?

Подробнее...

 

Сирийский Гамбит

Один в поле не воин, гласит известная русская поговорка. Особенно, если противостоять приходится хорошо обученным боевикам, террористам высшего класса. Трудно, трудно, порою, бывает даже порядок у себя в стране навести - что уж говорить о борьбе с целым миром?

Но есть одна страна на свете - Сирия. Она как раз попала в описанную ситуацию: террористы, прикрываясь мифическим понятием «демократия», ставя ширму для своих злодеяний под именем «исламские ценности», убивают, насилуют, грабят и разрушают некогда прекрасную страну. Но это ещё полбеды: куда страшнее то, что против народа Арабской Республики негласно ополчился и блок НАТО. Судите сами: смогли бы шайки бандитов сопротивляться правительственным войскам на протяжении двух с половиной лет без внешней подпитки? Могли бы эти боевики вообще появиться в Сирии? Разберемся поподробнее.

Подробнее...

 

В чём заключается обман гороскопов

Сущность, качества характеров человека и прогноз на будущее, систематизированных в так называемом «Гороскопе» - ложь. И основана она на простом принципе, на столько простом, что сразу различить обман почти не возможно. На таком же принципе уже тысячи лет работают обманы с гаданием на картах, предсказания колдунов и т.д. Пророк Мухаммад (сав) сказал: «Девяносто девять колдунов из сотни лжецы и лишь один из ста обладает знанием о мире джинов». Принцип обмана гороскопа заключается в присвоении людям отдельных качеств характера, которые на самом деле присущи всем людям без исключения. А в обмане гадания и предсказания используются стандартные фразы подходящие всем людям.

Подробнее...

 
Еще статьи...
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня951
mod_vvisit_counterВчера1174
mod_vvisit_counterНа этой неделе4698
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце22976
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5047688

Online (20 минут назад): 15
Ваш IP: 18.117.162.80
,
Сегодня: Апр 18, 2024