Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Юридическая практика мусульман в неисламских государствах

Мусульмане, проживающие в неисламских государствах, постоянно сталкиваются с неразрешимой для себя проблемой – дозволено ли заниматься им юридической и адвокатской практикой? Дозволено ли им открывать юридические фирмы? Являются ли доходы от юридической фирмы дозволенными или запретными? И, вообще, дозволено ли мусульманину изучать неисламское право с тем, чтобы использовать его на благо другим братьям и сестрам? 

Подробнее...

 

Из сингапурского медресе выходят преподаватели

[24-04-2009] Сингапурское медресе «Аль-Иршад аль-Исламия» показало пример образцового мусульманского образовательного учреждения, идущего в ногу со временем. В нем студенты получают как религиозное, так и светское образование. 

В медресе студенты начинают учебный день с молитв и салават-шарифов в честь Пророка Мухаммада (мир ему), сообщает «IslamOnline». В классах студенты изучают религиозные дисциплины, наряду со светскими предметами, такими как английский, математика и другие. 

Подробнее...

 

Женская социальная активность родом из Корана

Сидя в своем кабинете, основательница и директор Центра исламской мысли и изучения демократии в Джакарте Лили Мунир объясняет, как Священный Коран и исламское учение способствует повышению статуса мусульманской женщины. 

На протяжении долгого времени активная участница движения за права женщин изучала Коран, чтобы оспорить традиционное представление о ролях полов в Исламе. В своем центре Лили Мунир учит женщин и даже детей тому, что мусульманская религия не только против угнетения женщин, на самом деле она защищает ее права и активную позицию в обществе. 

Подробнее...

 
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня805
mod_vvisit_counterВчера1523
mod_vvisit_counterНа этой неделе5656
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8927
mod_vvisit_counterВ этом месяце31687
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5056399

Online (20 минут назад): 35
Ваш IP: 18.222.10.9
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 25, 2024