Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Круглый стол

8 июля в УВД Хабаровского края состоялся круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и толерантность». В нём приняли участие представители трёх основных конфессий страны (мусульман, православных и иудеев), сотрудники специальных силовых структур и представитель администрации Хабаровского края Митрофанов Е.Л.

От мусульман города были приглашены Имам г. Хабаровска - Фархат-хазрат, председатель ММРО «Аль-Фуркан» г. Хабаровска ЦДУМ России - Хамза-хазрат, а так же глава Хабаровской национально-культурной автономии татар - Туктаров С.И., инициировавший это нужное и полезное для города мероприятие и председательствовавший на нём.
Заседание проходило без участия журналистов, благодаря чему, участники круглого стола чувствовали себя свободнее и более открыто, чем под взором объектива телекамер.
По этому удалось в более полной мере обсудить многие актуальные вопросы такие, например, как: предпосылки появления деструктивных сект в РФ и методы борьбы с ними;
вопросы связанные с религиозным и светским образованием и др.
В ходе заседания все участники пришли к общему мнению, что представители традиционных конфессий страны должны сообща друг с другом и с органами власти работать на благо нашей Отчизны и укреплять дружбу и взаимопонимание между собой.
Мы должны уважать друг друга и стремиться к сближению, ведь наши религии исповедают одни и те же нравственные принципы и основываются на десяти заповедях, которыми и должны руководствоваться все люди в повседневной жизни. Только тогда на всей земле воцарятся мир и процветание.
Нам необходимо отказываться от обсуждения наших разногласий и искать точки сближения и взаимодействия, искать то, что нас объединяет, а объединяет нас многое.
Ведь мы все потомки Адама и Евы и живём в одном большом доме под названием «Россия».
Просим Всевышнего творца воцарить между нами мир и процветание на благо Отечества. Амин.

 

Обсудить на форуме

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1006
mod_vvisit_counterВчера1341
mod_vvisit_counterНа этой неделе2347
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9921
mod_vvisit_counterВ этом месяце26646
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5005378

Online (20 минут назад): 44
Ваш IP: 3.95.233.107
,
Сегодня: Мар 19, 2024