Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Мэр Соколов поздравил наших единоверцев с днём независимости Узбекистана

Представители разных национальностей приняли участие в большом празднике. День независимости Узбекистана отметили в Хабаровске 1 сентября на стадионе Юность. В этот день представители разных национальностей приняли участие в спортивной борьбе и футболе. В этот день мероприятие посетили около 5 тыс. гостей и участников состязаний. Поздравить узбекский народ прибыли мэр города Александр Соколов, председатель ГорДумы Сергей Савков, а также полномочный представитель Верховного Муфтия России на Дальнем Востоке Хамза-хазрат Кузнецов.Традиционный узбекский праздник отмечали национальными песнями, танцами, чтением стихов, игрой на национальных инструментах, а также спортивной борьбой и футболом.

С праздником всех собравшихся поздравили и представители ассамблеи народов Хабаровского края вместе с председателем Салаватом Шейховичем Сулеймановым. Это и татары, и корейцы, армяне, а также белорусы, украинцы и многие другие. Несмотря на тяжелый период времени для всех жителей города и края, связанный с наводнением, праздник удался - жители и гости краевой столицы отлично провели время.

На празднике представители "Союза Узбекистана" собирали пожертвования для людей, пострадавших от паводка.

Юные каратисты представили свое мастерство.

Праздник был подготовлен хабаровской краевой общественной организацией по защите прав и свобод "Союз Узбекистана" при активной поддержке Ассамблеи народов Хабаровского края.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня498
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе8002
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9076
mod_vvisit_counterВ этом месяце25106
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049818

Online (20 минут назад): 24
Ваш IP: 18.216.239.46
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024