Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

В Благовещенске заложили фундамент мусульманской школы

3 августа в районе Чигирей в торжественной обстановке, мусульмане Благовещенска дали старт строительству медресе. В церемонии приняли участие главы национальных объединений исповедующих Ислам, а мальчишки - будущие ученики медресе, собственноручно заложили первые камни в фундамент здания.

Мусульманское образовательное заведение планируется открыть уже в следующем году. Так же при медресе будет располагаться и временная мечеть, где последователи Ислама планируют совершать пятничные богослужения во время строительства полноценной красивейшей Соборной Мечети.

Напомним, что несмотря, на многочисленные заверения и обещания чиновников из городской администрации, земля, на безвозмездное получение которой по закону имеет право религиозная организация, так и не была выделена. Верующим Благовещенска пришлось собрать деньги и выкупить участок земли под строительство своего храма.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня456
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе6662
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9076
mod_vvisit_counterВ этом месяце23766
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5048478

Online (20 минут назад): 20
Ваш IP: 18.224.53.202
,
Сегодня: Апр 19, 2024