Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Представители мусульманской общины провели антиалкогольный рейд в Хабаровске

На прошлой недели представители мусульманской общины из «Молодой гвардии «Единой России» вместе с полицейскими искали магазины, где продают алкоголь детям.

Следующую контрольную закупку ребята сделали в продуктовом магазине «Веста» на Карла-Маркса 90, возле остановки Павленко. Как оказалось не зря. Алкоголь несовершеннолетнему продали, хотя у прилавка красовалась табличка о запрете продажи детям пива и сигарет.

Спустя некоторое время выяснилось, что в этом же магазине, находящемся всего в 45 метрах от школы, торгуют сигаретами. А это - нарушение федерального закона и штраф в 30 тысяч рублей с конфискацией продукции. В этом магазине изъяли товар на восемь тысяч.

Были составлены протоколы, приглашены управляющие магазином и понятые.

Документы для аннулирования лицензии на продажу алкоголя уже готовятся, ждем одобрения, - сообщил подполковник полиции Алексей Журавлев. – Сотрудникам полиции сложно самим выявлять такие нарушения, но с помощью «Молодой гвардии» и разного рода активистом работа существенно упрощается».

А вот как прокомментировал ситуацию один из инициаторов рейда Михаил Курбанов, возглавляющий федеральный проект «Я – агент», одной из задач которого является выявление фактов продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним: «По возможности мы совершаем такие рейды по всем районам Хабаровска и уже есть положительные результаты. Ведь получив штраф в 300 тысяч рублей, предприниматель уже не захочет подзаработать на здоровье детей. Проект действует не только в Хабаровске, но и во многих городах региона».

По итогам рейда магазин «Веста» будет оштрафован минимум на 330 тысяч рублей: от 300 тысяч за продажу алкоголя детям, и от 30 тысяч за торговлю табачными изделиями вблизи школы. Кроме того, у магазина отберут лицензию на продажу алкоголя.

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня668
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе6998
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце25276
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049988

Online (20 минут назад): 30
Ваш IP: 3.147.89.85
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024