Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

В Хабаровске на Ураза-байрам собралось более 7000 человек

Беспрецедентный по количеству молящихся праздничный намаз прошёл в Хабаровской Мечети. Мероприятие было согласовано с Администрацией города в соответствии с новым федеральным законом о собраниях и митингах. Заявлено было 7000 человек. Заранее были приготовлены дополнительные площади для размещения молящихся, в том числе и прилегающие к улице Костромской стройки, однако даже столь обширная территория не смогла вместить всех прихожан в этот день.

Приготовленные линии подхода и отхода людей не смогли сдержать эти бесчисленные потоки верующих. Руководство организации «Аль-Фуркан» не помнит, что бы когда либо собиралось столь большое количество народа на праздничный намаз.

Имаму, проводившему богослужение даже пришлось выйти с территории Мечети и встать впереди джамаата, так как после заполнения задней части улицы мусульмане были вынуждены занять переднюю часть, расположившись впереди Имама, а это, как мы знаем, сделало бы намаз впередистоящих недействительным.

Но, не смотря на большое количество участников, богослужение прошло без эксцессов в штатном режиме. Присутствовали представители 4 местных телеканалов, радио и газет.

Четыре огромных казана с вкуснейшим пловом, приготовленные для прихожан и гостей праздника, после окончания молитвы опустели в течение 10 минут. Всё прошло в лучшем виде. Да примет Аллах наш ибадат. Амин.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня350
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе6680
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24958
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049670

Online (20 минут назад): 21
Ваш IP: 3.142.119.241
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024