Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Председатель Хабаровской городской национально-культурной автономии татар "ХАБАР"
Туктаров Сарвердин Исмаилович тел. +7-914-544-18-33, 77-18-33
Председатель Татарского молодёжного клуба "САЛЯМ":
Амир Туктаров тел. +7-914-770-70-34
Штаб-квартира г. Хабаровск ул. Луговая 10 4-этаж

Курсы русского языка

Война с ваххабизмом достигла апогея. Убит зам. муфтия Татарстана

Терракт в ТатарстанеУтром 19 июля в Казани были совершены два покушения на лидеров мусульманской уммы Татарстана. Между десятью и одиннадцатью часами в подъезде своего дома был в упор расстрелян заместитель Муфтия Татарстана Валиулла Якупов. После шести выстрелов из пистолета он смог добраться до своей машины где и скончался. Одновременно с этим на другом конце города прогремел мощный взрыв. Внедорожник, которым управлял Муфтий Татарстана Ильдус Фаизов был подорван на ходу. Мощность взрывного устройства сейчас устанавливается, но известно, что детали автомобиля разбросало на расстоянии 50 метров от взрыва, к тому же, по свидетельствам очевидцев, ещё взорвался топливный бак. Но несмотря на это Муфтий выжил. Он сам смог выбраться из горящего автомобиля и отойти на безопасное расстояние. В настоящий момент он находится в больнице, где ему делают операцию на ноги. Жизни Ильдус-хазрата ни чего не угрожает.

Эти два человека были известны всему мусульманскому миру как борцы с ваххабизмом. Долгие годы они вели бескомпромиссную борьбу с экстремизмом и радикальными воинственными сектами, распространившимися в Татарстане при бывшем Муфтие Исхакове. Он ни как не препятствовал проникновению в республику ваххабизма, который проник в татарстанскую умму вместе с деньгами, поступающими на «поддержку ислама» из некоторых арабских стран. Руководство Татарстана, конечно, было обеспокоено столь быстрым распространением ваххабизма. В мечетях начались горячие споры, которые иногда перерастали в конфликты между приверженцами традиционного Ислама и радикалами.

Ильдус-хазрат ФаизовЭто начало происходить по всей территории республики. А после нурлатских событий, где была застрелена группа вооружённых боевиков-ваххабитов, Муфтий Исхаков был снят с должности «по собственному желанию» и на его место пришёл Ильдус-хазрат, который и взялся за очищение исламского общества от опасных новшеств. Но особенность ваххабизма в том, что если он появился, то уже не исчезнет, в независимости от того какие ресурсы будут потрачены на борьбу с ним. Он может быть скрытым или явным, вялотекущим или прогрессирующим, но всё равно будет. По средствам этой секты 200 лет назад была развалена Османская империя. Северный Кавказ пытались раскачать и до сих пор не оставляют попыток дестабилизировать там положение. Апогеем войны ваххабитов, управляемых западными врагами Отечества, с традиционным Исламом, который сплачивает народы и взращивает патриотов является физическое устранение лидеров мусульман. Мы наблюдаем это уже на протяжении нескольких лет в республиках Северного Кавказа. Но чтобы в Татарстане, в Казани – центре России, в центре российского Ислама – это уже слишком.

Валиулла-хазрат ЯкуповУ мусульман России, которые хоть немного посвящены в эти дела нет ни малейшего сомнения в том, что эти покушения дело рук ваххабитского подполья Татарстана. В последнее время противостояние с ваххабитами там сильно обострилось и традиционные мусульмане стали брать верх. Поэтому экстремисты прибегли к таким крайним, но вполне нормальным для них мерам.

Мы мусульмане Дальнего востока выражаем соболезнования родным и близким погибшего смертью шахида Валиуллы-хазрата Якупова. Пусть Аллах примет его деяния на благо российской уммы. А Ильдус-хазрату Фаизову желаем твёрдо стоять на пути Аллаха и продолжать работу по искоренению враждебной, человеконенавистнической идеологии ваххабизма.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Азатлык Радиосы

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня788
mod_vvisit_counterВчера1028
mod_vvisit_counterНа этой неделе2789
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9080
mod_vvisit_counterВ этом месяце30147
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5054859

Online (20 минут назад): 25
Ваш IP: 18.116.63.174
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 24, 2024