Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Губернатор Хабаровского края и общественность поддержали строительство Соборной Мечети

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поддерживает планы мусульман по строительству хабаровской Соборной Мечети и окажет помощь в осуществлении этой идеи. Об этом он заявил в разговоре с полпредом Верховного Муфтия ЦДУМ в ДФО Хамза-хазрат Кузнецовым. Так же Глава региона высоко оценил труды мусульманской общины по сохранению стабильности в Хабаровском крае. Встреча с Губернатором по случаю его дня рождения состоялась в здании регионального правительства. Хамза-хазрат поздравил Вячеслава Ивановича от имени мусульман региона и всего дальнего востока, вручил подарок, а так же выразил благодарность за неоценимый вклад в развитие Хабаровского края.

А двумя неделями раньше 28 мая в здании департамента архитектуры состоялись общественные слушания по проекту межевания земельного участка под мусульманский храм. Они прошли успешно. Проект межевания подготовлен по инициативе мусульманской организации «Аль-Фуркан» г. Хабаровск ЦДУМ России, которая будет заниматься строительством Мечети по ул. Юности.

На сегодняшний день определён внешний вид здания Мечети. Готовый проект для него предоставит ЦДУМ России. Из нескольких вариантов, предлагаемых хабаровским мусульманам, руководством «Аль-Фуркан» был выбран проект Мечети одного из российских городов, который по размерам и функциональности идеально подходит для Хабаровска. Примерный вид будущего храма, в который будут внесены некоторые изменения, изображён на фотографии.

Мусульмане Хабаровска достигли серьёзных успехов практически во всех направлениях религиозной деятельности на благо общины, по воле Аллаха и с помощью тех, кто свидетельствовал «Ля иляха илляЛлах, мухаммадун расулюЛлах», тех, кто словом и делом всегда были на страже интересов Ислама.

На сегодняшний день документы на нынешнюю Мечеть по ул. Костромской 23 оформлены в надлежащем виде на нашу религиозную организацию, как и положено по закону. В целях безопасности здание храма оборудовано кнопкой экстренного вызова полиции, заключен договор с вневедомственной охраной. По окончании летних каникул с нового учебного года вновь заработает Медресе. Инша Аллах.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1010
mod_vvisit_counterВчера1387
mod_vvisit_counterНа этой неделе5293
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце41001
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5019733

Online (20 минут назад): 20
Ваш IP: 52.54.103.76
,
Сегодня: Мар 28, 2024