Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Проблемы семьи, взыскания алиментов и положение детей-сирот обсуждали за круглым столом в УФССП

Круглый стол на тему участия представителей традиционных религий в решении проблем связанных с детьми сиротами и взысканием алиментов с родителей прошёл 29 мая в здании управления федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. В ходе проведения совещания в виде свободного обсуждения поднимались многие актуальные вопросы, например не желание некоторых родителей выплачивать алименты или обеспечивать жильём своих детей. Обсуждалась тема об общем духовном состоянии общества. Многие из обсуждаемых вопросов до сих пор остаются не решёнными ввиду двух основных причин – это упадок нравственности и прорехи в федеральном законодательстве. Именно в этих плоскостях нужно работать.

В связи с этим между руководителем УФССП России по Хабаровскому краю – главным судебным приставом Хабаровского края С.А. Перезвой и представителями основных религиозных конфессий – православной и мусульманской – была достигнута предварительная договоренность о подписании протоколов о намерениях в области взаимодействия.

В ближайшее время проекты данных протоколов будут подготовлены Управлением и после согласования с Митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием и руководителем религиозной мусульманской организации «Аль-Фуркан» г. Хабаровска Хабаровского края Центрального духовного управления мусульман России Хамзой-хазратом – подписаны.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня727
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе5759
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24037
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5048749

Online (20 минут назад): 17
Ваш IP: 18.189.145.20
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 19, 2024