Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Мусульмане Сахалина получили землю под Мечеть

Мечеть на СахалинеЗа последнее время дела мусульман на дальнем востоке заметно улучшились. Мусульманские организации многих городов юрисдикции ЦДУМ России получили земельные участки, выделенные им властями. В числе таких городов, которые уже сегодня могут начать строительство мусульманских центров – это Хабаровск, Биробиджан, Нерюнгри, Алдан, Зея.

Не так давно администрация Южно-Сахалинска предоставила  мусульманской религиозной организации ЦДУМ России не далеко от центра города участок земли площадью около 3 Га с имеющимся на его территории ангаром. Размеры этой бетонной постройки 25 на 15 метров. До постройки Мечети мусульмане будут проводить религиозные обряды, в том числе и пятничные богослужения в этом здании, которое планируется приспособить для этого. Внутреннее убранство ангара станет похоже на полноценную Мечеть уже в этом году.

По словам Имама города Рамиль-хазрата Мусалеева, уже летом мусульмане Сахалина смогут совершить намаз в оборудованном для молитв помещении. Внешний вид постройки мусульмане планируют украсить небольшим минаретом. Эта временная Мечеть сможет вместить в себя более шестисот прихожан.

Сейчас на данном участке ведётся работа по благоустройству территории. Уже полностью закончена установка забора по всему периметру.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1473
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе7090
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце42798
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5021530

Online (20 минут назад): 21
Ваш IP: 44.200.191.146
,
Сегодня: Мар 29, 2024