Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Верховный муфтий назначил нового имама Сахалина

Рамиль-хазрат МусалеевРамиль-хазрат Мусалеев родом из Мордовии. В двенадцатилетнем возрасте по направлению председателя ЦДУМ был отправлен в Турцию для получения религиозных знаний. Окончив Стамбульскую мусульманскую школу, хазрат ещё два года обучался в Казанском медресе, с отличием закончив его. До своего назначения на должность имам-хатыба г. Южно-Сахалинск Рамиль-хазрат служил в республике Мордовия. Он был там имамом более десяти лет.

Огромный опыт работы с обществом и большие богословские знания позволят новому имаму добиться серьёзных успехов в деле объединения и благополучия мусульманской общины Сахалина. Уже есть позитивные сдвиги в этом направлении. Не далеко от центра города местной мусульманской религиозной организации «Махалля г. Южно-Сахалинска» выделен земельный участок со строениями общей площадью 3 Га под организацию пятничных молений.

В ближайших планах нового хазрата - строительство Соборной Мечети. В этом вопросе достигнуто понимание со стороны правительства области и города. Так же Рамиль-хазрат планирует посетить лидеров других традиционных конфессий области для сотрудничества в сфере укрепления мира и стабильности в сахалинском обществе.

Присяга

Я, Мусалеев Рамиль Искяндярович, вступая на должность имам-хатыба махалли г. Южно-Сахалинска, уповаю на Всевышнего Аллаһа и прошу силы и помощи у Него, клянусь служить повинуясь Всевышнему Аллаhу, его Досточтимому посланнику - Мухаммаду (саллаллаhу аләйһи үссәлләм), а так же тем из нас, которые наделены властью.

В своих делах и поступках, при выполнении обязанностей имам-хатыба обязуюсь служить, основываясь на:

  • Откровения Всевышнего Аллаhа – Коран;

  • Сунну Посланника Аллаhа Мухаммада (да будет Ему приветствие Аллаhа и благость Его);

  • Нормы шариата, в соответствии с религиозно-правовым направлением (мазхабом) имама Абу-Ханифы (да будет милостив к Нему Аллаh);

  • Устав ЦДУМ России.

  • Решения и постановления ЦДУМ России, указания и советы Шейхуль-Ислама, Верховного муфтия, председателя ЦДУМ России;

  • соблюдать при этом законы нашего государства и нести за это ответственность

Нарушение данной присяги и невыполнение своих должностных обязанностей и наставлений духовных наставников считаю основанием для освобождения меня от должности имам-хатыба.

Скачать свидетельство о назначении >>>

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1252
mod_vvisit_counterВчера1285
mod_vvisit_counterНа этой неделе6284
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24562
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049274

Online (20 минут назад): 12
Ваш IP: 3.21.231.245
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 19, 2024