Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

В Чечне прошел священный обряд зикр

Грозный. В центральной мечети «Сердце Чечни» прошел священный религиозный обряд зикр, в честь снятия режима контртеррористической операции.
В религиозных церемониях приняли участие кадии районов, имамы, учащиеся медресе, студенты Курчалойского исламского института имени Ахмата-хаджи Кадырова, а также студенты светских вузов республики, об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Чеченской Республики.

- Весть об изменении правового режима облетела все населенные пункты, и уже к середине дня главная мечеть республики стала центром масштабных религиозных обрядов, - отмечают в муфтияте.
После полуденной молитвы ученые-богословы прочитали мавлид, а также в своих проповедях призвали верующих воздать хвалу Аллаху за эту весьма благоприятную весть.
- После мавлида во дворе мечети прошел зикр, в котором принял участие Президент ЧР Рамзан Кадыров. Также, после религиозного обряда президент республики выступил перед собравшимися с речью, в которой дал высокую оценку решению об отмене КТО. По его словам, снятие ряда ограничений, введенных военными, откроет новые возможности для инвестиций в экономику республики и даст новый импульс религиозной жизни ЧР, в том числе в сфере развития сотрудничества с исламскими странами, - сообщает источник.

 

Обсудить на форуме

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1605
mod_vvisit_counterВчера1341
mod_vvisit_counterНа этой неделе2946
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9921
mod_vvisit_counterВ этом месяце27245
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5005977

Online (20 минут назад): 43
Ваш IP: 3.93.173.205
,
Сегодня: Мар 19, 2024