Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Кризис никак не повредил Исламскому банку развития

Исламский банк развития не пострадал от глобального финансового кризиса. Об этом заявил его президент Ахмад Махаммад Али. «Наши финансовые ресурсы и инструменты надежно защищены от воздействия кризиса», - сказал он, выступая на одном из мероприятий. «Наши активы и финансовые операции защищены, поскольку мы следуем принципам Шариата, а главная причина текущего кризиса – продажа долгов, что, согласно Исламу, запрещено», - цитирует его слова агентство «Arab News».

Однако, Али признает, что страны-члены ИБР все же пострадали от кризиса. «Мы мобилизуем новые финансовые ресурсы не только для стимулирования операций самого банка, до и для поддержки пострадавших от кризиса стран-членов», - сказал он.

Также ИБР направит $300 000 странам, не входящим в Банк, для реализации образовательных, социальных программ и совершенствования здравоохранения.

Наряду с этим, президент Банка, входящего в Организацию Исламская конференция, призвал мусульманские неправительственные структуры сконцентрировать внимание на образовании, чтобы новые поколения мусульман могли играть большую роль в развитии своих стран и сообществ.

Капитал ИБР составляет $30 млрд., 28%-ой долей владеет Саудовская Аравия. Он является единственным банком развития, в котором развитые страны Запада не имеют акций.
islam.ru

 

Обсудить на форуме

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня77
mod_vvisit_counterВчера1298
mod_vvisit_counterНа этой неделе6407
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе8590
mod_vvisit_counterВ этом месяце24685
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5049397

Online (20 минут назад): 21
Ваш IP: 3.138.122.195
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 20, 2024