Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Коран-хафиз из Турции посетил Хабаровск

В течение месяца Рамазан в Хабаровской Мечети проводилось преподавание кыраата (правильное и красивое чтение Корана). Уроки проводил Коран-хафиз из Турции Синан-хазрат, направленный к нам по распределению от ЦДУМ России. Дорогой гость оказался не только знатоком Священной книги мусульман, но ещё отличным проповедником и неплохим учённым.

С помощью переводчика Синан-хазрат каждый вечер до «иша» намаза проводил лекции по разным религиозным темам, отвечал на многочисленные вопросы прихожан Мечети. Ученики медресе, так же как и любой желающий смогли получить знания и положительный заряд богобоязненности, узнали много нового о посте и месяце Рамазан. Те, кто уже владел определёнными навыками в чтении Корана, смогли с помощью опытного наставника подкорректировать свой кыраат.

Дианат Турецкой республики по запросу ЦДУМ, каждый год на Рамадан за свои средства направляет священнослужителей в разные города России. Такая практика существует в ЦДУМ России уже долгое время и даёт положительный результат и большую пользу для мусульман.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1329
mod_vvisit_counterВчера1341
mod_vvisit_counterНа этой неделе2670
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9921
mod_vvisit_counterВ этом месяце26969
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5005701

Online (20 минут назад): 31
Ваш IP: 35.168.113.41
,
Сегодня: Мар 19, 2024