Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Ислам в Бикине

Вот уже больше месяца в Бикине проводится полноценный пятничный джума-намаз. Молитвы проводит один из учеников хабаровского медресе. Его зовут Ислам. Он  приезжает в город каждую пятницу. Пока молящихся там не много около семи человек. Молитвы проводятся в квартире одного из мусульман. Но как бурная река начинается с маленького ручейка, так же и мусульман Бикина скоро станет не семь, а семьдесят иншаАллах. Так в Хабаровске когда-то всё начиналось с трёх верующих, которых объединила одна цель – довольство ими Всевышнего Аллаха. Тогда намаз читали на рынке в металлическом контейнере.

 

Сегодня же у Хабаровских мусульман есть всё, что необходимо для осуществления религиозной миссии на этой земле. Есть Мечеть, Медресе, своя газета, сайт, халал-производство, мусульманское кладбище. Ведётся проектирование Соборной Мечети города. Не хватает только полноценного женского учебного заведения. Но наличие женского медресе могут себе позволить лишь крупные и сильно развитые мусульманские общины таких городов, как: Москва, Казань и Уфа. В Хабаровске же построится, иншаАллах, Соборная Мечеть, старая же будет переделана под женское медресе.

 

Мусульмане Хабаровска готовы оказывать посильную помощь, как духовную так и материальную, в организации и поддержке мусульман Хабаровского края и ДФО. В настоящее время документы на регистрацию Бикинской организации мусульман находятся в управлении минюста Хабаровского края.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1320
mod_vvisit_counterВчера1341
mod_vvisit_counterНа этой неделе2661
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9921
mod_vvisit_counterВ этом месяце26960
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5005692

Online (20 минут назад): 29
Ваш IP: 100.25.40.11
,
Сегодня: Мар 19, 2024