Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Ученики успешно сдали экзамены

По окончании 3 четверти школьных занятий ученики ушли на заслуженные каникулы. Руководство медресе, так же решило отпустить шакирдов на одну неделю домой, что бы отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учёбы. А что бы знания, полученные ими не забылись, для повторения и закрепления материала, пройденного за последние два с половиной месяца, хазраты медресе провели четвертные экзамены.

Экзамены проводились как для старшей группы по грамматике арабского языка, так и для младшей группы по ильми-халю (основы Ислама). В целом все хорошо справились с экзаменационными заданиями, кроме тех учеников, которые недавно поступили в медресе и тех, кто не владеет русским языком. В настоящее время в мусульманской школе учатся 32 человека и ещё несколько записаны в очередь.

По результатам экзамена высшие баллы получили Мухаммадкадыр из Благовещенска и Ильяс Погоров из Николаевска. По строгим критериям они набрали по 85 баллов из 100 возможных.

Есть и нарушители. Двое самых старших учеников оказались и самыми хитрыми. Они умудрились пронести в экзаменационный класс шпаргалки и книги, переписывая с них ответы. Но были пойманы с поличным и отстранены от сдачи экзаменов.

Пусть Аллах дарует ученикам и тем, кто ни жалеет средств на их воспитание баракат и счастье в этом и последнем мирах. Амин.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1643
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе7260
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце42968
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5021700

Online (20 минут назад): 23
Ваш IP: 34.237.140.238
,
Сегодня: Мар 29, 2024