Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Отчий дом

С 10 по 16 декабря 2009 года делегация Дальневосточного конгресса татар посетила Татарстан, священные для всех татар места – земли наших проотцов г. Булгар, который был столицей древнего булгарскоко царства. В 922 году волжская булгария официально приняла Ислам и впоследствии религия Аллаха распространилась на всей территории Золотой орды.

Делегаты приняли участие в работе Исполкома Всемирного конгресса татар в г.Казань. В состав делегации вошли: Абдуллин Р.Ш.-председатель ДКТ, Туктаров С.И., Сулейманов Р.А., Зинатуллин Р.Р.

 

В рамках поездки состоялась встреча с премьер –министром Правительства РТ Миннихановым Р.Н., председателем Исполкома ВКТ Закировым Р.З., министром культуры РТ Валеевой З.Р., министром промышленности и торговли РТ Зариповым Р.Х., первым зам.министра культуры Гайнутдиновым А.Р. В этих встречах дальневосточники дали полную информацию о ДКТ и работе проводимой организацией на местах,со стороны Кабинета Министров была выражена поддержка усилиям по сохранению татарских обычаев, культуры и языка, а также обещана всесторонняя помощь Дальневосточному конгрессу.

10-11 декабря делегация приняла участие в заседаниях Исполкома Всемирного конгресса татар, на котором был заслушан годовой отчет Исполкома о проделанной работе, обсужден и принят план на 2010г.

10 декабря прошла встреча делегации ДКТ с Верховным муфтием ЦДУМ Талгатом Таджуддином и его первым заместителем Саматовым Тагир хазратом, в ходе которой были затронуты вопросы работы по строительству мечетей и взаимодействии в воспитании молодежи.

В ходе поездки делегация посетила древнюю столицу Булгар, спектакль в татарском театре им. Г.Камала, Государственный музей изобразительных искусств РТ и многое другое.{jcomments on}

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня378
mod_vvisit_counterВчера1523
mod_vvisit_counterНа этой неделе3902
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе9080
mod_vvisit_counterВ этом месяце31260
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце45980
mod_vvisit_counterЗа все время5055972

Online (20 минут назад): 31
Ваш IP: 52.14.126.74
MOZILLA 5.0,
Сегодня: Апр 25, 2024