Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Регистрация ММРО "Нур"

5 августа в управлении министерства юстиции по Приморскому краю была зарегистрирована местная мусульманская религиозная организация – «Нур» г. Находка Приморского края Центрального духовного управления мусульман России, председателем которой является Мажитов Кенжебай Кенесович, назначенный Верховным Муфтием, Председателем ЦДУМ России Талгатом Таджуддином.p

Кенжебай Кенесович казах по национальности, живёт в Находке уже около тридцати лет и пользуетя уважением среди мусульман.

Организация создана для совместного исповедания традиционного Ислама – религии наших предков, для противодействия религиозному экстремизму и распространению еретических ваххабитских сект, а так же повышения религиозной образованности мусульман, проживающих в городе.

Уже ведётся обучение основам Ислама и арабской грамматике. Курсы проводит наш собрат Абдуджаббар Кодиров, назначенный на должность преподавателя Верховным Муфтием и имеющий высшее духовное образование, полученное в Стамбуле (Турция).

Он учит всех, независимо от возраста и национальной принадлежности в специально выделенном одним нашим собратом помещении, учит у себя в квартире, а также ходит к некоторым ученикам домой. Всего на данное время у Абдуджаббара обучаются около 25 шакирдов.

Многие единоверцы оказывают посильную помощь в сохранении и продолжении религии Аллаха как материально, так и физически. Например один наш дорогой друг и собрат выделил помещение для проведения уроков и обеспечил шакирдов всем необходимым. Другие оказывали посильную помощь в регистрации организации, помогали добрым советом и наставлением.

Пусть Всевышний Аллах возвысит и наградит тех, кто помогает в этом богоугодном деле, сохранит их и их близких и удостоит Рая. Амин.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1589
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе7206
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11409
mod_vvisit_counterВ этом месяце42914
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5021646

Online (20 минут назад): 27
Ваш IP: 3.91.203.238
,
Сегодня: Мар 29, 2024