Аль-Фуркан - независимый интернет портал мусульман Дальнего Востока

Свободное размещение статей


Дорогие братья и сёстры!
Каждую пятницу с 13:00 до 13:30 в Мечети г. Хабаровска по адресу: Костромская 23 проводится коллективный намаз.

Уроки по основам Ислама в мечети по адресу г. Хабаровск, ул. Костромская 23. Учитель - Муфтий Хабаровского края, доктор исламских наук Юсуф-хазрат

Местные новости

1 августа в Хабаровск прибыла группа корреспондентов арабского телеканала, вещающего на страны ближнего востока и северной Африки.
Этот телеканал создан по инициативе правительства РФ для пиара России среди арабских стран. Он называется Русия ль-яум (Россия сегодня).
Корреспондента интересовало положение мусульман г. Хабаровска, их количество, проблемы верующих и пожелания.

Хамза-хазрат и некоторые прихожане дали интервью арабским гостям и рассказали о жизни правоверных в городе.
Желающие могут просмотреть репортаж с Интернет сайта телеканала.
http://www.rtarabic.com/news_all_arab_muslims/32834
 
3 августа завершилась закладка фундамента под Медресе, а в настоящее время уже готовы опорные металлоконструкции, несущие основную нагрузку.
Запланировано построить около 300 м2 площадей, которые обеспечат размещение прихожан в пятничные дни. На втором этаже будет размещено медресе.
Призываем всех участвовать в строительстве пристройки всеми своими силами и возможностями, ведь в месяц Рамазан награда за совершение Богоугодных дел увеличивается в 700 раз.
 Пусть Всевышний отчистит и простит грехи тех, кто принимает участие в этом святом и благородном деле. 
 

18 августа в кафе «Падишах» ост. Маяк прошло собрание молодёжного татарского клуба, целью которого было ознакомление с Исламской культурой и традициями.
О религии Всевышнего Аллаха собравшимся рассказывал имам г. Хабаровска Фархат-хазрат. Участники, в свою очередь, задавали имаму интересующие их вопросы.
Оказалось, что представление об Исламе у некоторых молодых людей не соответствует истине и это не удивительно, потому что они брали информацию из разных недостоверных источников, в том числе с радио и TV, которые подчас выражают свою субъективную оценку происходящему в мире.
Пусть Всевышний укрепит наши сердца на истинном пути Ислама. Амин.

20 августа после ночной молитвы состоялся первый Таравих – намаз, на который собрались около 100 верующих. В начале имам провёл проповедь, в ходе которой рассказал о достоинствах месяца Рамазан и о пользе намаза в этот благословенный месяц, а затем вместе с джамаатом совершил богослужение.
Мусульмане, которые знают и ценят этот священный месяц стремятся приходить в Мечеть пораньше, сразу после ифтара для того, что бы пообщаться со своими братьями и побольше узнать о Рамазане из Корана и хадисов нашего Пророка Мухаммада (с.а.в.)
После Таравиха, те ребята, которые на машинах развозят тех, кто пришёл пешком, тем самым получают награду и довольствие своего Господа. ИншаАллах.
А на следующий день 1 го числа месяца Рамазан верующие собрались на пятничную молитву. Их количество составило около 500 человек, не смотря на дождь. Хотя служители Мечети и пытались, как можно компактнее разместить прихожан в помещении, их усилия были четны. Молящихся оказалось так много, что саджда (земной поклон) пришлось делать на спины товарищей. Многие, кто остался на улице вымокли под дождём.
Пусть Всевышний примет наши богослужения. Амин.

 

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:
По следам мечети

Купить халяль-продукцию
Наша деятельность

Новости IslamToday
Статистика
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня666
mod_vvisit_counterВчера1334
mod_vvisit_counterНа этой неделе7842
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе11206
mod_vvisit_counterВ этом месяце41991
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце38209
mod_vvisit_counterЗа все время5020723

Online (20 минут назад): 28
Ваш IP: 54.227.104.229
,
Сегодня: Мар 29, 2024